Террасная доска

Крыльцо из террасной доски – гармония стиля, надежности, вкуса

Есть много способов обустроить входную группу у дома. Застелить пол деревом и ежегодно подкрашивать-подпиливать, вымостить плиткой и поскальзываться при ее малейшем намокании, отделать камнем и вложить энную сумму в монтаж. Отделка крыльца террасной доской из дпк – та золотая середина, которая поможет обойти все эти подводные камни и позволит, с минимальными затратами отремонтировать пристрой.

Варианты отделки крыльца террасной доской

Крыльцо из террасной доски (декинга) гораздо долговечнее дерева и той же плитки. Его не «поведет» от сырости и излишнего давления на поверхность. Настил из такого материала потребует минимум расходов на укладку и последующее обслуживание. Для его монтажа не нужны клеи и укладочные растворы. Достаточно закрепить композитную доску на крыльце к металлокаркасу или лагам кляймером и завершить конструкцию монтажными уголками.

Без дополнительных приспособлений и сложностей в укладке, при любых внешних температурах из композитных материалов можно обустроить уличные террасные ограждения (столбы, перила, балясины), винтовую лестницу, ступени разных размеров под любой угол поворота. Облицованный декингом фасад смотрится солидно и служит десятки лет, не требуя покрасок и реставраций.

При укладке лестницы террасной доской из дпк вы всегда сможете:

  • использовать подсистему на крыльце из металлокаркаса или алюминиевой, композитной, деревянной лаги.
  • осуществить монтаж водонепроницаемой подсветки в ступени и террасные ограждения;
  • отделать цоколь облегченным профилем и использовать элементы, завершающие конструкцию;

Крыльцо для частного дома из террасной доски легко перенимает фактуру и естественный оттенок благородных пород дерева. Оно смотрится аккуратно, ничем не хуже настоящего дуба или сандала. Действительно, такой отделкой можно любоваться и с гордостью показывать гостям.

Крыльцо из композитной доски на любой вкус и цвет

Террасная доска из композита используется для отделки ступеней на крыльце и других его элементов. Чаще всего при ее укладке следуют следующим принципам:

  • подбирают для ступеней, перил и другой отделки единую цветовую гамму;
  • комбинируют светлые и темные оттенки;
  • выбирают материал, учитывая особенности экстерьера дома;

Обустраивая крыльцо к дому террасной доской, вы получаете надежную конструкцию, которая прослужит более 25 лет без ремонтов и вложений, не испортится от сырости и перемены температур.

Используйте надежную подсистему на крыльце из террасной доски

Крыльцо из террасной доски на металлокаркасе – прочный вариант для жилых построек и общественных зданий. Комбинация из металла и композита (ДПК) придаст конструкции дополнительную прочность и долговечность, не даст ей разрушиться при увеличении нагрузок и подтоплении грунта. В качестве сварного элемента используют трубу диаметром 60х40 (40х40) и толщиной в 3 мм. Для защиты от коррозии металл покрывают грунтовочной эмалью. Надежно, стильно и не «бьет» по карману.

Еще один интересный дизайнерский ход: выложить своими руками садовые дорожки из террасной доски и сделать скамейки. Идущая от крылечка тропинка, оформленная в той же стилистике и цвете, смотрится органично и цельно. По такому настилу можно ходить сразу после монтажа и не бояться поломки. Дополнительные ограждения ‑ приделать отдельно, следующим этапом. Никаких сложностей и проблем!

Выбирая вариант отделки, ознакомьтесь с примерами работ и делайте разумные выводы. Поверьте, пользоваться крыльцом, сделанным на совесть, будет вдвойне приятнее! Правильных решений и гармоничных идей!